5 июля в рамках АРТ-ПИКНИКА Славы Фроловой в рамках недели Италии вас ожидает настоящий гастрономический рай — ярмарка «Итальянские каникулы»! Здесь вы сможете испробовать любимое блюдо итальянских мафиози, «живую» пасту, итальянские напитки и многое другое. И главное — не только приобрести понравившуюся продукцию, но и попробовать приготовить блюда итальянской кухни самостоятельно.

Итак, наша маленькая страна сыров, пиццы и пасты специально к ярмарке подготовила для вас вкусные блюда, пикантные сыры и напитки на основе итальянских вин. Будучи гостем АПСФ, вы сможете приобрести истинные традиционные яства, продегустировать сыры, закваски, оливкое масло, десерты и многое другое.

Так, завсегдатаи фестиваля «Уличная еда» «Hamon, baby!» предоставят вниманию гостей продукцию из самой Италии: сыры, хамон и масла (последнее можно тут же можно и попробовать), кулинары Pasto Fresca приготовят для вас истинную пасту, лазанью, а кроме того и «живую» пасту, а вы сразу же на месте сможете подобрать к ним соус по вкусу от Salsus. К слову, прогуливаясь по ярмарке, не упустите возможность и обязательно продегустрируйте и натуральные итальянские закваски от Good Food.

Еще одни участники ярмарки — Sapori Italiano — подарят возможность приобрести полный ассортимент продукции, которая поможет любой хозяйке превратить свою кухню в небольшой итальянский ресторанчик.

Сладкоежки и ценители хороших напитков также найду чем себя побаловать — их ожидают замороженные вкусняшки от Джелато и Yogorino, канноли от Lolya — сицилийский десерт, приготовленное лучшим кондитером в стране, десерты от домашней пекарни Chili-Tulchili, а также кофе от кофеен Мока и коктейли от Drink Italiya.

И конечно же, ярмарка не обойдется без мастер-классов! В зоне «Кулинария», которая находится здесь же, вместе с вами мы приготовим классические итальянские десертные блюда, равиоли и пасты.

«Итальянские каникулы» — гастрономический тур по Италии без виз! Benvenuti!

Место встречи: АПСФ, пр. Академика Глушкова, 1, крытая площадка (фудкорт) за павильоном №10.
Открытие — 5 июля в 11.00
Длительность фестиваля — 5 — 6 июля
Детали: расписание на 5 июля и расписание на 6 июля

Неделя Италии в рамках АРТ-ПИКНИКЕ Славы Фроловой проходит при поддержке Посольства Италии в Украине и Итальянского института культуры.

Подробности на официальном сейте АРТ-ПИКНИКА Славы Фроловой
https://artpicnic.org/

АПСФ в соц.сетях:
facebook
vkontakte

АРТ-ПИКНИК Славы Фроловой – социальный культурно-образовательный проект в Украине. Основная цель – обучить новому, здоровому стилю жизни, где искусству и украинской культуре отдана важная роль. Уникальный парк искусств создает новый особый формат досуга и делает значительный шаг в культурном развитии страны. АПСФ работает 5 месяцев: с июня по октябрь. Он дает ежедневную возможность гостям всех возрастов посещать разнообразные мероприятия, образовательные и оздоровительные программы.

*Добро пожаловать! (ит.)