С 2 по 6 июля в Киеве пройдет неделя итальянской культуры. На торжественном открытии будет опера и танцы эпохи Возрождения.

У киевлян и гостей столицы появится возможность почувствовать тепло средиземноморского солнца не покидая территорию родной страны. Неделя Италии открывается в рамках АРТ-ПИКНИКА Славы Фроловой при поддержке Посольства Италии в Украине и Итальянского института культуры.
Торжественное открытие недели Италии состоится 2 июля в 18.00. Гостей ждет музыкальный сюрприз от оперной певицы Елены Гребенюк, а также постановки от театра исторического танца «Al’entrada».

Всю неделю будут проходить интересные лекции и встречи. Заядлые путешественники расскажут и научат, как планировать поездки в Италию и что нужно знать об этой удивительной стране, прежде чем собраться ее посетить. Интересные лекции об искусстве, танцевальные мастер-классы, изучение итальянского языка – все будет наполнено настоящими неподдельными эмоциями страстного народа. На неделе Италии с 2 июля, открывается выставка авторских венецианских масок ручной работы дизайнера Марины Лапы. А послушать о создании масок и самих масках вы сможете 5 июля в 13:00 на встрече с автором. Также в день открытия, будет представлена необычная фотовыставка «Венеция глазами витрин» фотографа и путешественника Аркадия Смирнова. Глядя на его работы, можно прочувствовать Венецию, ведь витрины, сувенирные лавки, магазинчики подарков — ее неотъемлемый атрибут. В выходные посетителей ждет концерт итальянской музыки и ярмарка итальянской еды.
Также гостям расскажут о социальных волонтерских программах и о творческом образовании студентов в Италии.

Будет чем себя занять и самым маленьким посетителям. Для детей проведут показ тематических итальянских мультфильмов, мастер-классы по рисованию масок, также малыши смогут попробовать себя в изготовлении поделок из макарон.

Кинолюбителей ждут итальянские фильмы и лекции о национальном кинематографе.

Естественно, какая Италия без мафии? Будет и мафия, правда, в виде игры. Кроме этого, поиграть можно будет в национальные игры – «бенг» и «дженг».

На протяжении недели посетителей будут радовать всевозможными кулинарными мастер-классами. Покажут, как готовить равиоли, паннакоту, пасту, лимончелло, варенье с базиликом, бискотти и многое другое. Можно будет пить кофе, а также рисовать на нем и мастерить из него сувениры.

Приглашаем прикасаться к культуре Италии каждый день с 11.00 и до 22.00. Вход свободный.

Отправляйтесь с АРТ-ПИКНИКОМ в путешествие без виз.

Дополнительная информация: Место проведения: АРТ-ПИКНИК Славы Фроловой (ВДНХ, пр-т. Ак Глушкова,1. павильон 4)
Открытие — 2 июля в 18.00
Длительность фестиваля — 2 — 6 июля
Детали: https://www.facebook.com/events/806136416084628/?fref=ts

Неделя Италии в рамках АРТ-ПИКНИКЕ Славы Фроловой проходит при поддержке Посольства Италии в Украине и Итальянского института культуры.

Подробности на официальном сейте АРТ-ПИКНИКА Славы Фроловой
https://artpicnic.org/

АПСФ в соц.сетях:
facebook
vkontakte

АРТ-ПИКНИК Славы Фроловой – социальный культурно-образовательный проект в Украине. Основная цель – обучить новому, здоровому стилю жизни, где искусству и украинской культуре отдана важная роль. Уникальный парк искусств создает новый особый формат досуга и делает значительный шаг в культурном развитии страны. АПСФ работает 5 месяцев: с июня по октябрь. Он дает ежедневную возможность гостям всех возрастов посещать разнообразные мероприятия, образовательные и оздоровительные программы.

* Здравствуй Италия