Кино

Расписание направления

1013133_191169127717488_571633987_n Когда-то столь популярны, а ныне позабытые уличные кинотеатры были важнейшим местом для дружеских встреч, дискуссий и свиданий. Мы вернули к жизни старые традиции и придали им новое звучание. Просмотр излюбленных шедевров, пледы и вкусности, семейные пикники позволяют расслабиться и проводить как можно больше времени в Парке искусств. Ежедневно на широких экранах проходили демонстрации разных фильмов, видеороликов, рекламных блоков, смешных скетчей, интервью с художниками и др. Во втором сезоне после просмотров фильмов мы будем обсуждать их, дискутировать. Так же, у зрителей будет возможность пообщаться с режиссерами, актерами, продюсерами, организаторами кинофестивалей. Кино на АПСФ представлено на двух площадках — кинотеатр в парковой зоне.

  • Мы знакомим нашего зрителя с фестивальным кино.
  • Мы учим понимать сложные фильмы.
  • Мы помогаем зрителям встретиться с создателями фильмов и кинокритиками.

Уличный кинотеатр

cinema-01 Добрая традиция, смотреть кино на улице, продолжила жизнь на АРТ-ПИКНИКЕ Славы Фроловой. Удобно расположившись на пледах, уличных скамейкай и стульях близлижащих кафешек, мы смотрели фестивальное кино и шедевры украинского кинематографа под открытым небом.

 

 

Все о кино

cinema-03 Нас поддержали: Кинофестиваль «Молодость», Центр им. Александра Довженко, фестиваль документального кино о правах человека «Docudays Ua», организация «CinemaHall», Львовский международный кинофестивально короткометражних фильмов «Wiz-Art», фестиваль кино снятого за один день «FastFilmFest», «BRIGADE DES IMAGES» (фестиваль, который поддерживается городской администрацией Парижа и DRAC Иль-де-Франс), Посольство Королевства Испании, предоставив фильмы для Недели испанского кино, а также молодые украинские режиссеры, АПСФ для которых стал первой площадкой для демонстрации своих киноработ.

Для детей

cinema-04 В новом сезоне АПСФ мы готовим большую программу для наших маленьких посетителей. Формируем оригинальное расписание показов украинских и зарубежных детских фильмов и мультфильмов. Планируем детские кино и фотошколы, уроки анимации и многое другое для юного кинолюбителя.

 

 

Кинопартнеры

Сучасне Українське Кіно - партнеры направления "Кино" Арт-Пикника

Общественная организация «Сучасне Українське Кіно» — команда молодых кинематографистов и медийщиков, которая стремиться превратить хаотичный кинематографический процесс в Украине в активно и целенаправленно развивающуюся индустрию, которая достигает новых уровней эстетического и технического качества. «СУК» выступает как единая платформа популяризации и поддержки молодых украинских кинематографистов, дабы предоставить им шанс сказать свое кинослово.

Национальный центр Александра Довженко   CinemaHall   Киевский национальный университет им. Карпенко-Карого

Кинофестиваль "Молодость" - партнер направления Кино на Арт-Пикнике  Фестиваль социальной рекламы "Молодия"  Фестиваль "Киномедиа"

Мы дарим возможность открыть для себя классический кинематограф.

Мы прививаем любовь к художественным кино-шедеврам.

Мы вдохновляем современными и классическими режиссерами.